Взгляд студентов на рекламу

Карачаево-Черкесское УФАС объявило победителей конкурса “Нарушения рекламного законодательства глазами студентов”. В конкурсе приняли участие учащиеся высших учебных заведений республики.
 
Старт конкурсу был дан 15 марта. По условиям конкурса его участники до 1 июня должны были представить примеры рекламы на территории Карачаево-Черкесской республики, в которой, по их мнению, имеются нарушения законодательства. К работе следовало приложить фотографии баннеров, растяжек, вывесок магазинов, объявления из печатных СМИ и другие виды рекламы, в которых участники конкурса выявили нарушения законодательства.
В УФАС по КЧР поступило более 20 заявлений от студентов. Их них оценочная комиссия выбрала четыре лучших. Специалисты УФАС по КЧР не только увидели свежий взгляд молодых людей на рекламный рынок республики. Заявления победителей конкурса стали поводом для возбуждения дел по признакам нарушения закона “О рекламе”.
 
Призовыe места были присуждены студентам Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академики и Карачаево-Черкесского филиала Московской открытой социальной академии. Ксения Кирпичева, Артур Аров и Эльдар Урусов поделили первое место, второе место заняла Татьяна Гречкина. Третье место не было присуждено ни одному из участников конкурса. Победители конкурса будут награждены почетными грамотами, а также внесены в кадровый резерв Карачаево-Черкесского УФАС России.
 
- Мы не ошиблись, что привлекли студентов к работе по обнаружению ошибок в рекламной деятельности со стороны хозяйствующих субъектов, - отметил руководитель Карачаево-Черкесского УФАС России Амин Уракчиев. - Нас удивили и обрадовали их квалифицированное отношение к делу, грамотное составление заявлений с указанием тех правонарушений, которые изобилуют на современном рекламном рынке по всей стране и в Карачаево-Черкесии в частности. То есть, по всем параметрам подходы студентов соответствуют тем требованиям, которые выдвигали мы, как организаторы конкурса.
 
Амин Уракчиев считает, что победители конкурса имеют полное право в дальнейшем связывать свое будущее с работой на рекламном рынке и деятельностью, направленной на выявление нарушений на данном рынке