УФАС Карачаево-Черкесии объявило конкурс "Нарушения рекламного законодательства глазами студентов"

 

Карачаево-Черкесское УФАС России объявило о конкурсе для учащихся высших учебных заведений республики "Нарушения рекламного законодательства глазами студентов".

"Участники конкурса должны представить до 15 мая 2012 года оценочной комиссии, состоящей из специалистов Карачаево-Черкесского УФАС, примеры рекламы на территории Карачаево-Черкесской Республики, в которой имеются нарушения законодательства", – сообщили в пресс-службе ведомства.

По мнению руководителя Карачаево-Черкесского УФАС Амина Уракчиева, конкурс поможет учащимся вузов ближе познакомиться с деятельностью антимонопольного органа.

"Ведь кто-то из учащихся вузов выберет профессию, связанную с бизнесом, кто-то будет работать на государственной службе. Также нам важно и интересно увидеть свежий взгляд на рекламный рынок молодых людей, которые будут выявлять нарушения рекламного законодательства. Данный конкурс проводится для того, чтобы молодая профессиональная публика оценила рекламный рынок республики и увидела то, чего, возможно, не замечаем мы, профессионально занимающиеся нарушениями рекламного законодательства", – подчеркнул Амин Уракчиев.

Участники должны описать, в чем выразилось нарушение и почему представленная реклама противоречит рекламному законодательству. К работе надо приложить фотографии баннеров, растяжек, вывесок магазинов, объявления из печатных СМИ и другие виды рекламы, в которых выявлены нарушения.

Материалы принимаются по адресу: г.Черкесск, ул. Ленина, 38. Также можно прислать материалы на e-mail: pressto09@fas.gov.ru. Подробности на сайте Карачаево-Черкесского УФАС России.

"Победители конкурса будут включены в кадровый резерв Карачаево-Черкесского УФАС России и награждены почетными грамотами", – добавили в пресс-службе ведомства.