По жалобе «Адмирала» УФАС второй раз изменило условия тендера

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

«Адмирал» повторно пожаловался в Карачаево-Черкесское УФАС на республиканский Центр гигиены и эпидемиологии. По мнению страховщика, цена контракта в конкурсе на право ОСАГО, объявленном центром, не соответствовала правительственным тарифам.

В мае 2011 г. Центр гигиены и эпидемиологии КЧР объявил конкурс на право ОСАГО 20 автомобилей. Начальная цена контракта была установлена в размере 86,4 тыс. р.

 

«Адмирал» пожаловался в УФАС на несоответствие начальной цены правительственным тарифам по ОСАГО. Получив предписание УФАС, центр изменил цену контракта на 68,9 тыс. р. и 19 июля обнародовал новую документацию по конкурсу.

Однако к моменту подведения итогов вступили в силу новые тарифы по ОСАГО, утвержденные постановлением правительства от 13 июля. «Адмирал» повторно пожаловался в УФАС на несоответствие цены контракта правительственному постановлению. УФАС предписала привести цену контракта в соответствие с новым постановлением правительства.

17 августа Центр гигиены и эпидемиологии опять изменил максимальную цену контракта. Теперь она составляет 78,3 тыс. р. Итоги конкурса планируется подвести 26 августа.