В Карачаево-Черкесии РЖД оштрафовали на 112 млн рублей

Карачаево-Черкесское УФАС России оштрафовало ОАО "РЖД" на сумму более 112 млн рублей за отказ предоставить подвижной состав частной компании.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по КЧР, ООО "Черкесские строительные материалы" сообщил в УФАС об отказе  ОАО "Российские железные дороги" от предоставления подвижного состава. В обоснование отказа в РЖД указали на отсутствие технической возможности осуществления перевозок, отсутствие подвижного состава.

Карачаево-Черкесским Управлением ФАС дело об административном правонарушении было рассмотрено и в результате вынесено постановление о наложении штрафа по факту необоснованного отказа ОАО "РЖД" в выдаче подвижного состава хозяйствующему субъекту, чем был нарушен пункт 4 части 1 статьи 10 Федерального закона №135-ФЗ "О защите конкуренции".

Карачаево-Черкесское УФАС России признало ОАО "РЖД" виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.31 Кодекса об административных правонарушениях  РФ и назначило административное наказание в виде штрафа в размере 112 млн 53 тыс. 355 рублей.