Руководитель Карачаево-Черкесского УФАС России

Куантов Артур Станиславович

 

Родился 03 сентября 1981 года в г. Нальчике. В 2003 году окончил экономический факультет Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Кандидат экономических наук.

С 2006 года работал специалистом в Управлении кредитного обслуживания Коммерческого банка «Ренессанс Кредит» (ООО). Трудовую деятельность в системе антимонопольных органов начал в 2008 году в Кабардино-Балкарском УФАС России, в должности специалиста-эксперта отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства. В 2011 году назначен на должность заместителя начальника отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства Кабардино-Балкарского УФАС России. В 2012 году назначен на должность начальника отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства Кабардино-Балкарского УФАС России.    С  2015  по 2017 гг. занимал должность заместителя руководителя Кабардино-Балкарского УФАС России.         С 2009 года совмещал трудовую деятельность с преподавательской деятельностью, в Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии имени В.М. Кокова, а также в Нальчикском институте кооперации – Филиале АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права».

В 2016 и 2019 гг. награжден Почётными грамотами ФАС России «За особые заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства». В 2017 году награжден Медалью ФАС России «За отличие в службе» III степени. В 2021 году «За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм» объявлена Благодарность ФАС России.  

Классный чин: Государственный советник Российской Федерации 3 класса.