В Карачаево-Черкесском УФАС России состоялось заседание Общественного совета

В стенах Карачаево-Черкесского УФАС России состоялось заседание Общественного совета.

На повестку заседания были вынесены вопросы, касающиеся избрания Председателя Общественного совета при Карачаево-Черкесском УФАС России, а также результатов внедрения антимонопольного комплаенса в деятельности органов власти и хозяйствующих субъектов, находящимся на территории Карачаево-Черкесской Республики.

По первому вопросу, в ходе обсуждения, большинство членов Общественного совета предложили для голосования кандидатуру Канцерова Рашида Александровича, который в ходе голосования единогласно был избран Председателем Общественного совета.

Канцеров Рашид Александрович является директором института Экономики и управления Северо-Кавказской государственной  академии, кандидат экономических наук, профессор, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики. Действительный государственный советник Карачаево-Черкесской Республики 3 класса.

По вопросу внедрения системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс), в целях соблюдения антимонопольного законодательства и предупреждения его нарушения  в деятельности органов власти и хозяйствующих субъектов, находящимся на территории Карачаево-Черкесской Республики, с докладом выступил секретарь Общественного совета Бабоева Л.Б. Доклад принят членами Общественного совета к сведению.

В завершение встречи был сформирован план работы Общественного совета на очередное заседание.