Заместитель руководителя Управления Инус Матакаев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы

29 декабря 2021 года в Прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы, созданной для проведения проверки финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса, а также установления причин образования задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

В заседании межведомственной рабочей группы приняли участие Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, Первый заместитель прокурора КЧР Санал Бахников, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, представители министерств и ведомств Карачаево-Черкесской Республики, а также руководители организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов.

От Карачаево-Черкесского УФАС России принял участие заместитель руководителя  Инус Матакаев.

В рамках заседания межведомственной рабочей группы были затронуты вопросы соблюдения платежной дисциплины в организациях коммунального комплекса, а также рассмотрены имеющиеся проблемы при проведении социальной газификации.

По итогам заседания рабочей группы выработан комплекс мер, направленных на погашение кредиторской и дебиторской задолженностей организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов.