Интервью на тему: «Технологическое присоединение к сети газораспределения»

Сотрудником Карачаево-Черкесского УФАС России Инной Безгубовой в радиопрограмме «Республика» дано интервью, в котором были затронуты вопросы, связанные с технологическим присоединением жилых домов граждан к сети газораспределения.

Поскольку не все граждане знают с чего необходимо начинать подключение своего домовладения  к сети газораспределения, была  раскрыта процедура технологического присоединения с момента подачи заявления на выдачу технических условий, до непосредственного пуска газа жилого дома гражданина.

Также обозначены меры административного реагирования, в случае злоупотребления газораспределительной организацией своими правами. Так, граждане вправе обратиться в Управление с заявлением о нарушении газораспределительной организацией правил технологического присоединения жилого помещения, в соответствии с которым будет возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно названной статьи, предусмотрено административное наказание в виде штрафа на должностных лиц от десяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке:

http://gtrkkchr.ru/radio/19429-radioprogramma-respublika-160621.html