В действиях Заказчика выявлены нарушения Закона №44-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной  антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике поступила информация от Администрации Прикубанского муниципального района о допущенных Заказчиком нарушениях Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон) при проведении электронного аукциона на поставку бумаги.

Комиссия Управления по данному факту провела внеплановую проверку, в ходе которой было установлено, что при проведении электронного аукциона Заказчик в регламентированный Законом срок не разместил в единой информационной системе протокол рассмотрения первых частей заявок.

Изучив материалы дела, Инспекция Управления выявила нарушение Закона, выдано предписание об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Материалы данного дела переданы должностному лицу Управления для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.