УФАС по КЧР совместно с региональным отделением Банка России проведут обучающий семинар для СМИ

С целью предотвращения распространения рекламы нелегальных услуг на финансовом рынке территориальные управления ФАС и Банка России запустили совместное проведение обучающих онлайн-семинаров для СМИ.

В ходе вебинара участникам расскажут о наиболее распространенных видах мошенничества на финансовом рынке и на конкретных примерах покажут, как отличить незаконные схемы от деятельности законопослушных организаций и по каким признакам можно распознать рекламу нелегальных компаний.

- И ФАС России, и ее территориальные управления всегда очень активно взаимодействуют со СМИ в части освещения деятельности ведомства. Однако теперь наше сотрудничество вышло на новый уровень: совместные семинары территориальных органов ФАС России и Банка России с редакциями СМИ проводятся с целью профилактики нарушений законодательства о рекламе и призваны информировать граждан о рисках мошенничества на финансовых рынках, - говорит начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина.

На площадке Карачаево-Черкесского УФАС России обучающий семинар для региональных СМИ будет проходить 6 октября текущего года с 15-00 по 17-00.

- Наши сотрудники регулярно посещают мероприятия, организованные Отделением Национального банка по КЧР, на которых обсуждаются вопросы, касающиеся, в том числе, деятельности антимонопольной службы. Уверен, что запланированное в октябре совместное мероприятие существенно поможет в работе его главным участникам – журналистам различных СМИ нашей республики, - отмечает Марат Урусов.

Заявку от представителей СМИ КЧР на участие в предстоящем мероприятии на базе Карачаево-Черкесского УФАС можно оставить заранее по тел. 26-63-56.

Пресс-служба УФАС по КЧР