Руководитель УФАС по КЧР принял участие в семинаре-совещании территориальных органов ФАС России в г. Ростове-на-Дону

В ходе совещания, которое 29-30 мая организовало Управление ФАС по Ростовской области, состоялось обсуждение проблем контроля за соблюдением антимонопольного законодательства

В семинаре-совещании приняли участие заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, представители центрального аппарата антимонопольной службы, а также руководители территориальных органов ФАС России ЮФО и СКФО, в числе которых был и руководитель антимонопольной службы КЧР Амин Уракчиев.

- В рамках реализации национального плана мы должны обеспечить повышение уровня благосостояния наших граждан, доступность товаров, работ и услуг. Сделать это без эффективного развития конкуренции едва ли удастся, поэтому задача нашего семинара - поговорить о том, как мероприятия национального плана развития конкуренции реализуются в Ростовской области и в целом на территории всего Южного федерального округа, - так обозначил суть мероприятия заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Сергей Пузыревский.

В ходе семинара участники поделились опытом взаимодействия с органами власти и местного самоуправления в процессе исполнения Указа Президента РФ № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в субъектах, а также определили стратегию работы ведомства.

 - Внедрение антимонопольного комплаенса в деятельность коммерческих организаций и органов власти процесс непростой, проблемных вопросов возникает много, поэтому нам всем было, что обсудить и чем поделиться. Без сомнения, совещание принесло практическую пользу всем его участникам, - отметил Амин Уракчиев.

По итогам двухдневного совещания участники внесли предложения по повышению эффективности правоприменительной деятельности в регионах.

Пресс-служба УФАС по КЧР