Сотрудники УФАС по КЧР приняли участие в межведомственном совещании в республиканской прокуратуре

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Прокуратуре Карачаево-Черкесии прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного совета при прокуратуре КЧР по защите малого и среднего бизнеса, в котором приняли участие и представители антимонопольной службы республики.

На совещании были проанализированы результаты работы органов контроля (надзора) в рамках исполнения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности на 2017-2025 годы» и состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с реализацией основных программных мероприятий.

- Особое внимание было уделено необходимости принятия контролирующими органами при планировании проверочных мероприятий риск-ориентированного подхода, предусмотренного федеральным законодательством, - сообщил начальник отдела защиты конкуренции и контроля органов власти Солтан Кумратов.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы работы были намечены меры, направленные на  снижение административного давления на предпринимателей, повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий.

Пресс-служба УФАС по КЧР