Глава УФАС по КЧР примет участие в расширенном заседании Коллегии ФАС России и международном мероприятии «Неделя конкуренции в России»

С 24 по 27 сентября 2018 года в Сочи состоится одно из самых значимых событий в жизни Федеральной антимонопольной службы - «Неделя конкуренции в России». В рамках мероприятия пройдут круглые столы, конференции, семинары и заседания с участием представителей органов власти, бизнеса, международных организаций и руководителей конкурентных ведомств стран мира.

 25 сентября 2018 года состоится круглый стол с участием лидеров конкурентных ведомств БРИКС и ведущих мировых фармацевтических компаний на тему «Вопросы конкуренции на фармацевтических рынках БРИКС». В формате модерируемой дискуссии участники обсудят вопросы патентной защиты и принудительного лицензирования, ценообразования на лекарственные средства, сотрудничества конкурентных ведомств при рассмотрении сделок экономической концентрации.

26 сентября 2018 года пройдет расширенное заседание Коллегии ФАС России – Международная конференция на тему «Конкурентная политика: ставка на эффективность». По окончании мероприятия запланирована пресс-конференция руководителя ФАС России Игоря Артемьева средствам массовой информации.

 Во второй половине дня состоится Юбилейное Заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике.

27 сентября 2018 года состоится Международный круглый стол по вопросам экономической концентрации, организуемый совместно ФАС России и Некоммерческим партнерством «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ». Мероприятие пройдет в формате деловой игры.

Аккредитация СМИ - press@fas.gov.ru. Просьба указать ФИО, наименование СМИ и мероприятия, планируемые к посещению.

По информации ФАС России