Нарушители закона о торговле своевременно отреагировали на замечания УФАС по КЧР

В ходе мониторинга и контроля за реализацией положений Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» УФАС по КЧР просмотрело все сайты торговых сетей и оптовых поставщиков, действующих на территории КЧР. На сайте «ФХ «Фирма Сатурн», занимающегося производством молока и молочной продукции, были обнаружены признаки нарушения антимонопольного законодательства. В частности, там отсутствовала» информация об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров и о существенных условиях такого договора, а также в некоторых разделах была дана информация неопределенного характера.

Посчитав, что это нарушает требования пункта 2 части 1 статьи 13 Закона о торговле,УФАС по КЧР возбудило дело в отношении «ФХ «Фирма Сатурн». Однако на заседании комиссии по рассмотрению дела представитель ответчика согласился с вменяемым нарушением и дал устные и письменные пояснения по делу, а также представил копии документов, подтверждающих устранение нарушения.

Таким образом у комиссии УФАС по КЧР отсутствуют основания для выдачи обязательного для исполнения предписания. Антимонопольная служба ограничилась возбуждением дела об административном правонарушении в порядке, установленном законодательством РФ.

Пресс-служба УФАС по КЧР