Утвержден план противодействия коррупции ФАС России на 1018-2020 годы

Вслед за принятием в Российской Федерации Национального плана по противодействию коррупции, приказом Федеральной антимонопольной службы от 17. 08. 2018 года №1162/18 утвержден план противодействия коррупции ФАС России на 1018-2020 годы.

При этом приказом предусмотрена разработка планов противодействия коррупции территориальными органами ФАС России, их утверждение и размещение на официальных сайтах территориального органа.

План включает 41 позицию мероприятий, направленных на повышение эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов, обеспечение соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими ФАС России ограничений запретов и принципов служебного поведения в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также ответственности за их нарушение; выявление и систематизацию причин и условий проявления коррупции в деятельности ФАС России, мониторинг коррупционных рисков и осуществление мер по их минимизации; участие в работе по совершенствованию мер по противодействию коррупции в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц; взаимодействие ФАС России с институтами гражданского общества и гражданами, а также создание эффективной системы обратной связи, обеспечение доступности информации о деятельности ФАС России.

Пресс-служба УФАС по КЧР