Отказано в суде второй инстанции

Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд 9 июля 2018 года подтвердил законность вынесенного решения и предписания УФАС по КЧР, вынесенного в отношении ООО «ТаксиСервис».

Ранее, УФАС по КЧР  возбудило в отношении ООО «ТаксиСервис» дело о нарушении Федерального закона «О рекламе» по факту распространения рекламы, которая размещалась на бортах транспортных средств,  осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на территории Карачаево - Черкесской Республики  с использованием аппликаций в виде цифровых и текстовых надписей «277 -277», «Пора ехать», «Закажи такси», «Служба заказа такси Maxim», «Googleplay», «appstore», «Microsoftofficial»; цветографической схемы, представляющей собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке. При этом, указанная реклама была признана нарушающей названный закон.

Не согласившись с выданным антимонопольной службой по Карачаево-Черкесии решением и предписанием ООО «ТаксиСервис» обжаловало в Арбитражный суд КЧР, а затем и в Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд, которые также отказали в удовлетворении его требований.

Пресс-служба УФАС по КЧР