УФАС по КЧР оштрафовало ОАО «КСК» на 50 тысяч рублей

Теги: УФАС

В рамках изучения обращения фракции «Справедливая России» Народного Собрания (Парламента) КЧР на действия управляющей компании АО «Курорты Северного Кавказа» УФАС по КЧР затребовало письмами у последнего перечень определенных документов. Срок представления указанной информации – не позднее 10 рабочих дней с момента получения письма.
Как следует из материалов дела, информация от АО «КСК» в УФАС по КЧР была предоставлена не в полном объеме, что образует состав административного правонарушения по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ.

По данному факту антимонопольная служба Карачаево-Черкесии возбудила дело об административном правонарушении и ОАО «Курорты Северного Кавказа» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
Не согласившись с вынесенным УФАС по КЧР решением, ОАО «КСК» обжаловало его в Арбитражный суд КЧР, который в итоге огласил резолютивную часть решения, в соответствии с которым в удовлетворении требований ОАО «Курорты Северного Кавказа» было отказано в полном объеме.

Пресс-служба УФА по КЧР