Рекламодателю из Черкесска предписано убрать ненадлежащую рекламу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике признало ненадлежащей рекламу ООО Рестконсалт, размещённую на буклете кафе «Vincenzo» в Черкесске.

Информация, содержащаяся в рекламе адресована неопределенному кругу лиц и направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования, в данном случае - к кафе «Vincenzo». Реклама побуждает потребителей воспользоваться услугами данного магазина и приобрести товар по сниженным ценам в соответствии с указанной скидкой, стимулируя продажу услуг, что в принципе противоречит законодательным нормам.

Также в данной рекламе отсутствует обязательная по закону информация о сроках проведения заявленной скидки, что является частью существенной информации о рекламируемых услугах и в вопросе приобретения данных товаров.

По факту нарушения рекламодателю ООО Рестконсалт УФАС по КЧР выдало предписание прекратить размещение рекламы с нарушениями требований Российского законодательства о рекламе на буклете кафе «Vincenzo» в обозначенный срок.

 Пресс-служба УФАС по КЧР