ФАС России проверит республиканский минсельхоз на соблюдение требований антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба России 21 мая начала проверку в Министерстве сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики.

С этой целью в республику прибыла группа специалистов центрального аппарата ФАС во главе с заместителем начальника Управления контроля агропромышленного комплекса Федеральной антимонопольной службы Ириной Епифановой. В состав инспекции для проведения проверки включена и специалист-эксперт отдела защиты конкуренции и контроля органов власти УФАС по КЧР Людмила Татаршаова.

Проверка плановая и направлена на выявление дискриминации при предоставлении минсельхозом субсидий из федерального бюджета на оказание поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства и племенного животноводства, а также при предоставлении единой региональной субсидии в части грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Продлится проверка в течение месяца, и за это время будет проанализирована деятельность минсельхоза в данном направлении за период с 1 января 2017 года по 18 мая текущего года.

Подобные выездные проверки ФАС России, как отметил руководитель УФАС по КЧР Амин Уракчиев, очень важны для территориальных органов антимонопольной службы, в том числе по причине получения ценного опыта проведения проверок специалистами центрального аппарата ведомства.

Пресс-служба УФАС по КЧР