УФАС по КЧР оштрафовало специалиста Управления по размещению госзаказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике оштрафовало на 15 тыс. рублей консультанта Управления по размещению республиканских государственных заказов за нарушение Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Нарушение было выявлено в результате рассмотрения жалобы одного из участников аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Пристройка к существующей школе в г. Черкесске». Оказалось, что в единой информационной системе проектная документация на выполнение строительных работ была размещена не в полном объеме – отсутствовала смета и проект организации строительства. Причем, произошло по вине специалиста организации, уполномоченной на размещение документации в ЕИС, а не заказчика торгов – Дирекции капитального строительства.

Между тем отсутствие каких-либо документов в проектной документации не позволяет участникам закупки сформировать предложения по исполнению государственного контракта в соответствии с потребностями заказчика. И наказывается данное нарушение административным штрафом в размере 15 тыс. рублей для должностных лиц и 50 тыс. рублей для юридических лиц.

Пресс-служба УФАС по КЧР