УФАС по КЧР оштрафовало должностных лиц Дирекции капитального строительства на 80 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике привлекло к административной ответственности заместителя директора и заместителя начальника отдела по экономике и государственным закупкам КЧРКП «Дирекция капитального строительства» за нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Заместитель директора предприятия понес ответственность по ч.8 ст. 7.30 КоАП РФ за сокращение срока подачи заявок на участие в аукционе, по которой за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей. Нарушение было допущено при проведении двух аукционов: на выполнение строительно-монтажных работ по газоснабжению с. Маруха Зеленчукского района и на строительство фельдшерско-акушерского пункта в с. Хуса-Кардоник Зеленчукского района, в результате чего штраф придется оплатить в двойном размере.

А вот заместитель начальника отдела Дирекции не направил своевременно, а именно в течение трех дней, как того требует закон, копию заключенного контракта в реестр контрактов. Государственный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на 100 мест в с. Маруха был заключен 30 августа 2017 года, а размещен в реестре только спустя 15 дней – 14 сентября. Наказывается это нарушение штрафом в размере 20 000 рублей – строго в соответствии с ч.2 ст.7.31 КоАП РФ. Такой штраф и был наложен УФАС по КЧР на чиновника.

Пресс-служба УФАС по КЧР