Аукцион предстоит провести заново

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике выдало Усть-Джегутинскому муниципальному казенному районному центру культуры и досуга для детей и подростков предписание об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона на поставку аппаратуры для воспроизведения звука.

Проверка данного муниципального учреждения проводилась специалистами антимонопольного органа по жалобе ООО «Удача» из г. Казани, которому было отказано в допуске к участию в аукционе. И хотя жалоба была признана необоснованной в связи с предоставлением заявителем недостоверной информации о технических характеристиках предлагаемой к поставке аппаратуры, районному центру культуры предстоит провести аукцион заново. И причина – нарушения Закона о контрактной системе при проведении аукциона, а именно неразмещение в единой информационной системе аукционной документации.

УФАС по КЧР предписал Усть-Джегутинскому муниципальному казенному районному центру культуры и досуга для детей и подростков привести аукционную документацию в соответствие с требованиями закона, назначить новые дату окончания срока подачи заявок, дату их рассмотрения и собственно дату проведения аукциона.

Пресс-служба УФАС по КЧР