Минпромышленности КЧР нарушило Закон о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по КЧР признало республиканское Министерство промышленности и торговли нарушившим Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Нарушение было выявлено в ходе проведенной по информации прокуратуры КЧР внеплановой проверки материалов открытого конкурса на ремонт, обслуживание и эксплуатацию комплексов фото- и видеофиксации. По итогам этого конкурса минпромышленности заключило контракт с ООО «АйТи – Консалтинг», в котором содержится обязательство заказчика осуществлять оплату ежемесячно по мере выполнения работ. Имеются акты сдачи - приема выполненных работ за два месяца, прошедших после подписания контракта. При этом минпромышленности не разместило эти акты, а также информацию об оплате, в реестре контрактов, что является нарушением ч. 3 ст. 103 Закона о контрактной системе.

УФАС по КЧР выдало Министерству промышленности и торговли предписание об устранении данного нарушения. Решается вопрос о возбуждении административного производства.

Пресс-служба УФАС по КЧР