Индивидуальный предприниматель из Хабеза оштрафован УФАС по КЧР на 10 000 рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике привлекло к административной ответственности индивидуального предпринимателя из Хабеза, оштрафовав его на 10 000 рублей. Наказание он понес за непредоставление в территориальный антимонопольный орган запрашиваемой информации.

Еще в мае текущего года в адрес предпринимателя с целью контроля за соблюдением Федерального закона «Об основах регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» было направлено требовании о предоставлении необходимой для этого информации. Однако требование так и осталось неисполненным, несмотря на то, что законодательство обязывает коммерческие и некоммерческие организации, органы исполнительной власти и местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, предоставлять антимонопольному органу по его мотивированному требованию в установленный срок необходимую в соответствии с его полномочиями документы, объяснения, информацию.

Не предоставив запрашиваемую информацию, предприниматель также проигнорировал и подписание протокола об административном правонарушении, и рассмотрение данного административного дела. Теперь ему предстоит оплатить административный штраф.

Пресс-служба УФАС по КЧР