УФАС по КЧР отменило результаты аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике признало Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии муниципального образования г. Черкесска нарушившим Закон о защите конкуренции и предписало аннулировать итоговый протокол открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Такое решение стало результатом рассмотрения антимонопольным ведомством жалобы жительницы Карачаево-Черкесии на необоснованное отклонение Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии ее заявки на участие в аукционе. Специалисты УФАС выяснили, что заявку женщина подала вовремя, о чем свидетельствует отметка заказчика аукциона на бланке описи документов, предоставленных для участия в данном аукционе. Однако заявка не была учтена по причине якобы ее непоступления, и договор аренды на земельный участок площадью более 4,5 сотки по улице Октябрьской, 340-и республиканского центра Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений должно было заключить со ставшим в результате такого недогляда чиновников единственным участником аукциона.

Теперь Управлению архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии МО г. Черкесска предстоит аннулировать итоговый протокол аукциона и обеспечить рассмотрение всех поступивших заявок.

УФАС по КЧР решает вопрос о возбуждении административного производства по данному нарушению.

Пресс-служба УФАС по КЧР