За непредоставление информации УФАС по КЧР оштрафовало ООО «Монолит плюс» на 50 000 рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике наложило административное наказание на ООО «Монолит плюс» за непредоставление запрашиваемой информации.

При проведении анализа состояния конкурентной среды на розничных рынках автомобильных бензинов и дизельного топлива антимонопольное ведомство республики запросило у ООО «Монолит плюс» сведения об объемах реализованного бензина и дизтоплива на территории КЧР за 2014-2016 годы. Однако предприятие не предоставило таких сведений ни после получения первого запроса в апреле текущего года, ни второго – в июне. Между тем все предприятия, организации, а также органы государственной власти, местного самоуправления, внебюджетные фонды, индивидуальные предприниматели и другие физические лица обязаны предоставлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые в соответствии с возложенными полномочиями документы, объяснения, информацию.

Проигнорировало ООО «Монолит плюс» и рассмотрение дела об административном правонарушении, возбужденного УФАС по КЧР в связи с непредоставлением информации.

В результате УФАС по КЧР оштрафовало ООО «Монолит плюс» на 50 000 рублей. Это минимальный штраф, установленный КоАП РФ за данное правонарушение, максимальный – составляет 500 000 рублей, что необходимо помнить юридическим лицам, не намеренным предоставлять запрашиваемую антимонопольным органом информацию.

Пресс-служба УФАС по КЧР