Состоится пресс-конференция руководителя УФАС по КЧР А. Уракчиева об итогах Недели конкуренции в России 2017

25 сентября текущего года состоится пресс-конференция руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике Амина Уракчиева, посвященная итогам Недели конкуренции в России 2017.

Неделя конкуренции проводится в нашей стране ежегодно, начиная с 2010 года. Тогда это международное мероприятие состоялось в г. Суздале и было приурочено к 20-летию российских антимонопольных органов. В последующие годы Неделя конкуренции проходила в городах Ростове-на-Дону, Казани, Иркутске, Санкт-Петербурге, Москве, в Московской области.

В нынешнем году местом проведения Недели конкуренции стал Великий Новгород. Здесь с 18 сентября проходит целый комплекс мероприятий, направленных на разъяснение и популяризацию политики, проводимой Правительством Российской Федерации в области защиты конкуренции в нашей стране.

В ходе пресс-конференции Амин Уракчиев расскажет об участии в Неделе конкуренции и ее итогах, задачах, которые стоят перед антимонопольными органами в сфере развития конкуренции, о том, как в Карачаево-Черкесии внедряется Стандарт развития конкуренции и какие нарушения Закона о защите конкуренции допускают хозяйствующие субъекты республики.

Для участия в пресс-конференции приглашаются представители республиканских, региональных СМИ.

Пресс-конференция состоится 25 сентября 2017 года в 14-00 по адресу: г. Черкесск, пр. Ленина, 38, УФАС по КЧР, каб. 1.

Телефон для справок: 8(8782)266902.

Пресс-служба УФАС по КЧР