УФАС по КЧР оштрафовало на 30 000 рублей контрактного управляющего Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление ФАС по Карачаево-Черкесской Республике вынесло постановление о назначении административного наказания в отношении контрактного управляющего Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по КЧР, допустившего нарушения Закона о контрактной системе при проведении сразу трех электронных аукционов.

Нарушения были выявлены в ходе проверки соблюдения требований Закона о контрактной системе, проведенной совместно с Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Как выяснилось, при проведении одного из аукционов заказчик – Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования – незаконно сократил срок подачи заявок на участие в аукционе, при проведении другого – была неправильно определена дата окончания предоставления разъяснений документации об аукционе и не установлены обязательные в данном случае требования к участникам аукциона. Серьезное нарушение было допущено и при проведении третьего аукциона: несвоевременно предоставлены в реестр контрактов необходимые по закону информация и документы по контракту.

В результате контрактный управляющий Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по КЧР, ответственный за данные нарушения, был привлечен антимонопольным ведомством к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Пресс-служба УФАС по КЧР