Арбитражный суд КЧР признал постановление УФАС по КЧР о наложении штрафа на ФГУП «Почта России» законным

Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики 10 августа 2017 года вынес решение, которым признал постановление УФАС по КЧР о назначении административного наказания ФГУП «Почта России», законным и обоснованным.

Административное наказание ФГУП «Почта России» в лице УФПС КЧР – филиала ФГУП «Почта России» было назначено антимонопольным ведомством в марте текущего года по ч.7 ст.7.32.3 КоАП за нарушение Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в установлении предприятием в аукционной документации неосуществимого срока выполнения работ.

Дело в том, что при проведении открытого редукциона в электронной форме на поставку элементов фирменного стиля ФГУП «Почта России» установила срок выполнения работ – 20 декабря 2016 года, а срок завершения подачи заявок на участие в торгах – 21 декабря 2016 года. УФАС по КЧР признало предприятие нарушившем антимонопольное законодательством и оштрафовало его на 5 000 рублей. Не согласившись с позицией Управления, Почта России обжаловала его постановление. Однако суд признал данное постановление законным, оставив административное наказание в силе.

Пресс-служба УФАС по КЧР