Руководитель УФАС по КЧР принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности

Руководитель Управления ФАС по КЧР Амин Уракчиев принял участие в селекторном совещании, проведенном 5 июля текущего года председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

 Совещание было посвящено ходу реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и ставило целью создание такой системы осуществления контрольно-надзорной деятельности, которая обеспечит свободное развитие бизнеса.

Дмитрий Медведев в своем вступительном слове отметил, что «все плановые проверки должны проводиться исключительно исходя из категорий рисов». При этом деятельность контрольных ведомств будет оцениваться не по количеству проверок и величине штрафов, а по улучшению реальных показателей безопасности.

Итогом реализации приоритетной программы, по мнению Дмитрия Медведева, должны стать снижение административных и финансовых издержек граждан и организаций, повышение прозрачности деятельности контрольно-надзорных органов, оптимизация использования трудовых, материальных ресурсов за счет сокращения времени проведения плановых проверок, что «повысит доверие бизнеса к государству, улучшит взаимоотношения властей и предпринимателей».

Пресс-служба УФАС по КЧР