УФАС по КЧР оштрафовало АО "Газпром газораспределение Черкесск" на 100 тысяч рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике признало АО «Газпром газораспределение Черкесск» виновным в административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ, и вынесло административное наказание в виде штрафа в 100 000 рублей.

Нарушение выразилось в неисполнении акционерным обществом договора, заключенного с жителем города Черкесска, о подключении его жилого дома к сетям газораспределения. Договор был заключен 19 апреля 2016 года, и собственник дома выполнил все его условия: оплатил 30 000 рублей по договору, выполнил и оплатил проектные работы. Однако так и не дождался ответных действий со стороны АО «Газпром газораспределение Черкесск», хотя согласно правилам технологического присоединения или подключения к сетям газоснабжения договор должен был исполнен в течение года. При этом акционерное общество, так и не приступив к работам, стало предлагать собственнику дома найти новую точку подключения к сетям газоснабжения, заключить и оплатить новый договор, произвести новые проектные работы.

УФАС по КЧР, рассмотрев жалобу жителя города Черкесска, пришло к выводу, что АО «Газпром газораспределение Черкесск» не намеревалось исполнять условия договора и нарушило антимонопольное законодательство.  Теперь предприятию придется оплатить наложенный антимонопольным органом штраф в 100 000 рублей.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР