УФАС уличило министерство промышленности и торговли КЧР в сговоре при проведении работ для обеспечения государственных нужд

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления ФАС России по Карачаево-Черкесии вынесла постановление о назначении административного наказания заместителю министра промышленности и торговли КЧР и назначила ему штраф на сумму 20 тысяч рублей.

По результатам проведенной проверки УФАС по КЧР было установлено, что между Минпромторгом КЧР и ООО «Югспецавтоматика» было заключено соглашение о проведении работ по реализации оборудования и выполнению монтажа системы видеоконтроля и распознавания номеров транспортных средств в КЧР.

Соглашение между министерством и ООО «Югспецавтоматика» достигнуто до проведения аукциона. Работы по установлению системы видеоконтроля и распознавания номеров транспортных средств осщуествлены до проведения аукциона, что может свидетельствовать о сговоре между министерством и организацией.

Государственный контракт заключен после фактического выполнения монтажных работ.

Обстоятельства дела свидетельствуют о наличии соглашения между Минпромторгом КЧР и ООО «Югспецавтоматика», которое привело к ограничению конкуренции.

Согласно материалам дела, лицом, заключившим соглашение о проведении работ, является замминистра промышленности и торговли КЧР. УФАС признало его виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в размере 20 тысяч рублей.

Пресс-служба УФАС по КЧР