Заместитель руководителя УФАС дал интервью журналистам телеканала «Арзыз24».

Сегодня Заместитель руководителя УФАС по КЧР Бабаев К.А. дал интервью журналистам  телеканала «Арзыз24».

Каир Бабаев прокомментировал решение Черкесского горсуда о запрете деятельности Службы заказа такси "Максим" (ООО "Максим - Черкесск").

"Антимонопольная служба два года занимается делом о нарушении антимонопольного законодательства ООО "Максим-Черкесск". К самой компании у нас претензии  двоякого рода.  Во - первых  это отношение к антимонопольному законодательству, а во-вторых это Закон «О рекламе».  Такси «МАКСИМ» использует не совсем добросовестные методы работы с предпринимателями. Было вынесено предупреждение, в соответствии с которым  мы им запретили заниматься деятельностью по привлечению не законных предпринимателей. Они обжаловали наше предупреждение в суде.

Данная фирма не имеет лицензии на перевозку людей. Значит,  и не имеет права на рекламу.  Ответственность несет как рекламодатель,  так и рекламораспрстранитель.  В результате рассмотрения дела о нарушении Закона «О рекламе» были наложены максимальные штрафы. В прошлом году прошло шесть заседаний комиссий УФАС, за это время представители компании даже не явились на них", - заявил Бабаев.

Пресс-служба УФАС по КЧР