УФАС по КЧР возбудило дело о признании рекламы магазина «Телемир» ненадлежащей

26 октября 2016 года Карачаево-Черкесское УФАС вынесло решение о признании владельца магазина «Телемир. Печати и штампы» нарушившим Закон о рекламе.  

В ходе мониторинга рекламной информации, распространяемой на территории Карачаево – Черкесской Республики, проводимого УФАС по КЧР на предмет соблюдения требований Законодательства РФ о рекламе выявлено распространение рекламы  магазина Телемир «Печати и штампы».

Реклама распространяется в г. Черкесске по ул. Ленина, 134  с помощью рекламного баннера и имеет следующее содержание: «Печати за 1 час.  Сувенирная продукция, Оперативная полиграфия, Сертификаты, Дипломы, Таблички на двери, Бейджи на магните, Автобрелки, Брелки и номерки и т.д. далее АКЦИЯ!!! При заказе от 2000 рублей в подарок кружка с вашим изображением, тел. 89632862811, Кавказская, 19 (Телемир «Печати и штампы»).

В соответствии со статьей 9 Закона о рекламе в рекламном объявлении о проведении стимулирующей лотереи, конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара, должны быть указаны сроки проведения такого мероприятия. В указанной рекламе сроки проведения акции не указаны.

Дело назначено к рассмотрению на 11 ноября 2016 года в 10:00 ч. по адресу: КЧР, г. Черкесск, проспект Ленина, 38, 1 этаж, каб. № 7.

Пресс-служба УФАС по КЧР