Начальник ФХУ Главы и Правительства оштрафован за нарушения при госзакупке

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

9 августа 2016 года Карачаево-Черкесское УФАС вынесло постановление о признании начальника  Финансово – хозяйственного управления Главы и Правительства КЧР виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево - Черкесской Республике поступила жалоба от ФГБОУ ВПО «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия» на действия на действия Заказчика – Финансово-хозяйственного управления Главы и Правительства КЧР при проведении открытого конкурса оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских служащих республики. Начальная (максимальная) цена 596 174 рублей 00 копеек.

По мнению Заявителя, его права и законные интересы нарушены действиями Конкурсной комиссии, принявшей необоснованное решение об отклонении заявки Заявителя в допуске к участию в Конкурсе. Комиссия УФАС по КЧР установлено, что заявка была отклонена необоснованно. Также установлено, что конкурсная документация не содержит всей необходимой информации, предусмотренной Законом о контрактной системе.

Комиссия УФАС по КЧР пришла к выводу, что незаконное отклонение заявки Конкурсной комиссией произошло вследствие нарушения требования Закона о контрактной системе Заказчиком при составлении конкурсной документации.

Согласно материалам настоящего административного дела лицом, утвердившим конкурсную документацию является начальник Финансово – хозяйственного управления Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба УФАС по КЧР