УФАС по КЧР оштрафовало замначальника Административного отдела Управления Федерального казначейства по республике за нарушения при госзакупке

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 июня 2016 года УФАС по КЧР вынесло постановление о признании заместителя начальника Административного отдела Управления Федерального казначейства по КЧР  виновной в совершении административного правонарушения.

Ранее Комиссией УФАС по КЧР было рассмотрено дело по жалобе ООО «Сайт» на действия Управления Федерального казначейства КЧР при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по текущему ремонту административного здания УФК по КЧР. Извещение было размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок Российской Федерации, начальная (максимальная) цена контракта 1 789 081 рублей 78 копеек (далее – Аукцион).

По итогам рассмотрения дела принято решение, в соответствии с которым Управление федерального казначейства по КЧР признано нарушившим п.1 ч. 1 ст. 31, п.1,2 ч.1 ст. 33, п. 1 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе.

Как следует из материалов дела об административном правонарушении, лицом, ответственным за разработку документации, являлась заместитель начальника Административного отдела Управления Федерального казначейства по КЧР.  Следовательно в ее действиях содержится состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях.

УФАС по КЧР признало заместителя начальника Административного отдела Управления Федерального казначейства по КЧР  виновной в совершении административного правонарушения.  Ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (трех тысяч) рублей.

Пресс-служба УФАС по КЧР