УФАС по КЧР оштрафовало ООО «Водсервис» за проведение госзакупок без конкурсных процедур

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 мая 2016 года Карачаево-Черкесское УФАС по КЧР вынесло постановление о признании ООО «Водсервис» (Карачаевский район) нарушившим Кодекс об административных правонарушениях РФ.  Предприниятие оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Дело об административном правонарушении было возбуждено в отношении ООО «Водсервис» по результатам рассмотрения письма Контрольно – счетной палаты КЧР в УФАС по республике от 26.08.2015 г. о нарушениях законодательства РФ, выявленных в ходе проверки законности, результативности использования бюджетных средств предприятиями коммунального комплекса.

УФАС по КЧР установило, что ООО «Водсервис» нарушило Закон о контрактной системе. ООО «Водсервис» заключило четыре договора на закупку оборудования на сумму  более  100 000 рублей каждый без проведения конкурсных процедур, предусмотренных действующим законодательством.

УФАС по КЧР признало ООО «Водсервис» виновным в совершении административного правонарушения и назначило административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР