Замминистра физкультуры и спорта КЧР оштрафован за нарушение Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 апреля 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по КЧР вынесло постановление о признании заместителя Министра физической культуры и спорта КЧР виновным  в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской  Республике поступила жалоба индивидуального предпринимателя из города Ставрополя на действия Заказчика – Министерства физической культуры и спорта КЧР при проведении  открытого аукциона в электронной форме на приобретение компьютерной техники. Начальная (максимальная) цена контракта составляет  1 180 000 рублей.

Комиссия УФАС по КЧР признала жалобу предпринимателя обоснованной, Заказчиком допущен ряд нарушений Закона о контрактной системе.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что действия Министерства физкультуры и спорта КЧР содержат признаки административного правонарушения,  что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.

Комиссия признала контрактного управляющего – замминистра физкультуры и спорта КЧР виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР