УФАС по КЧР проверит законность рекламы услуг студии красоты «Амуаж»

19 апреля 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесии возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе студией красоты «Амуаж».

В ходе мониторинга рекламной информации, распространяемой на территории Карачаево – Черкесской Республики, выявлено, что в  Журнале «Beauty LIFE» (ООО «Лайфпродакшн») № 1(16) на страницах 8, 9 распространялась реклама услуг салона, в частности такие услуги как лазерная эпиляция, лазерное удаление пигментации, лазерное удаление купероза, биоэпиляция, аппаратная чистка лица, алмазная дермобразия, лимфодренаж лица и тела, аппаратное лечение целлюлита, иньекции ботулотоксина, контурная пластика и другие.

Вышеперечисленные услуги относятся к медицинским услугам.

В данной рекламе отсутствует предупреждение о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов, что нарушает часть 7 статьи 24  Закона о рекламе.

В соответствии с Законом ответственность за ненадлежащую рекламу несет рекламодатель (студия красоты «Амуаж») и рекламорастространитель (Журнал «Beauty LIFE»).

Дело назначено к рассмотрению на 28 апреля 2016 года в 10:30 ч. по адресу: КЧР, г. Черкесск, проспект Ленина, 38, 1 этаж, каб. № 7.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР