В Черкесске реклама металлоластиковых окон и натяжных потолков признана ненадлежащей

18 апреля 2016 года УФАС по КЧР признало Многофункциональный Расчетный Центр (МРЦ) Черкесска и фирму «Евродизайн» нарушившими Закон о рекламе.

В ходе мониторинга рекламной информации, распространяемой на территории г. Черкесска, проводимого УФАС по КЧР, выявлено распространение рекламы на оборотной стороне платежных документов клиентов ООО «Многофункциональный Расчетный Центр» следующего содержания:

«Евродизайн; окна; двери; металлопластиковые; натяжные потолки; роллставни; откосы; балконы; жалюзи; москитные сетки; скидки до 20%; кредит; рассрочка, г.Черкесск…»

В данной рекламе содержится информация о том, что в фирме «Евродизайн» имеется возможность воспользоваться услугами кредитования,  но отсутствует наименование (имя) лица, оказывающего кредитные услуги, противоречит требованиям части 1 статьи Федерального закона "О рекламе".

В соответствии с частью 7 статьи 38 Закона ответственность за указанное нарушение несут рекламодатель и рекламораспространитель. В данном случае рекламодателем выступает фирма «Евродизайн», а  Многофункциональный Расчетный Центр (МРЦ) является рекламораспространителем.

УФАС по КЧР вынесло решение о признании Многофункционального Расчетного Центра (МРЦ) Черкесска и фирмы «Евродизайн» нарушившими Закон о рекламе. В то же время УФАС решило не выдавать предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе в связи с устранением нарушения до рассмотрения настоящего дела.

Пресс-служба УФАС по КЧР