Сегодня – Всемирный день конкуренции!

5 декабря каждого года мировое конкурентное сообщество отмечает Всемирный день конкуренции.

В честь этого праздника по всему миру проводятся различные мероприятия, которые позволяют отметить позитивное влияние конкуренции и проконкурентного развития на интересы потребителей, повышение благосостояния граждан и состояние экономики в целом. Кроме того, такие мероприятия способствуют привлечению внимания к основным проблемам и новым задачам по созданию благоприятных условий для дальнейшего развития конкуренции и по внедрению инновационных инструментов для стимулирования эффективного экономического роста.

ФАС России в честь этого праздника традиционно проводит ежегодный международный декабрьский семинар для коллег из конкурентных ведомств других стран в целях обмена опытом и обсуждения наилучших практик.

В этом году в ознаменование Всемирного дня конкуренции ФАС России проводит Международный семинар в период с 4 по 6 декабря 2013 в региональном Учебно-методическом центре в Казани. В этом году он посвящен теме: «Расследование картелей. Международное сотрудничество».

Поздравляем сотрудников антимонопольных ведомств всех стран мира с профессиональным праздником и желаем новых великих свершений на благо конкуренции!