Суд оставил в РКЦ-1 и РКЦ-2 в Реестре хозсубъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%

 

Арбитражный суд КЧР отказал в удовлетворении ООО «РКЦ-1» и «РКЦ-2» заявлений о признании недействительным приказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской республике от 11 июня 2013 года о внесении в Реестр хозсубъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35% или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара. Суд также отказался удовлетворять заявления об обязании УФАС по КЧР исключить ООО «РКЦ-1» и ООО «РКЦ-2» из реестра.

Суд согласился с выводами УФАС по КЧР о том, что ООО «РКЦ-1» и «РКЦ-2» являются субагентами ООО «МРЦ» по приему платежей от физических лиц – жителей города Черкесска за услуги ЖКХ.

ООО «МРЦ»  в 2007 году включено антимонопольным органом в Реестр хозсубъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%. На основании приказа УФАС по КЧР от 11 июня 2013 года ООО «РКЦ-1», ООО «РКЦ-2» и ООО «МРЦ» включены в данный реестр как группа лиц, занимающая доминирующее положение на рынке по предоставлению услуг по сбору платежей от физических лиц за услуги ЖКХ.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР