Амин Уракчиев поддерживает предложение Президента России о создании общественного контроля в ЖКХ

Руководитель Карачаево-Черкесского управления Федеральной антимонопольной службы России Амин Уракчиев поддерживает инициативу Президента РФ Владимира Путина о создании общественных организаций, которые будут помогать власти контролировать выполнение структурами ЖКХ своих обязательств.

Напомним, с инициативой о создании общественных организаций, которые помогут органам власти отслеживать выполнение жилищно-коммунальными структурами своих обязательств, а также следить за коммунальными тарифами в регионах Владимир Путин выступил 4 февраля на совещании по экономическим вопросам, посвященном мерам по улучшению качества услуг ЖКХ.

«Сама инициатива создания таких общественных организаций заслуживает поддержки в субъектах РФ. Инициатива вызвана стремительным ростом тарифов, который не прекращается все эти годы реформирования, то есть, более 20 лет. Эта инициатива – еще одна попытка государства повлиять на ситуацию», – сказал журналистам на пресс-конференции 6 февраля руководитель Карачаево-Черкесского УФАС России Амин Уракчиев.

По его мнению, вмешательство президента объяснимо и актуально. «Люди вынуждены платить все возрастающие суммы за услуги ЖКХ. Это положение нетерпимо. Мы будем поддерживать создание общественного контроля в сфере ЖКХ у нас в республике и ждать от общественных организаций действенной помощи», - подчеркнул Амин Уракчиев.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР