Начальник Управления федеральных автомобильных дорог на территории КЧР оштрафован за административное правонарушение

 

22 октября 2012 года Карачаево-Черкесское Управление Федеральной антимонопольной службы вынесло постановление о признании начальника Управления федеральных автомобильных дорог на территории республики Рауфа Арашукова  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 7 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Начальнику Управления федеральных  автомобильных дорог на территории КЧР назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Ранее в УФАС по КЧР поступила жалоба от  ООО «Чомур» на действия комиссии Управления федеральных автомобильных дорог на территории КЧР при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту одного из мостов через реку Кардоник.  

30 июля 2012 года УФАС по КЧР посредством факсимильной связи направлено заказчику - Управлению федеральных автомобильных дорог на территории КЧР - уведомление о том, что рассмотрение жалобы  ООО «Чомур» состоится 3 августа 2012 года. Уведомление содержало требование о приостановлении размещения заказа до окончания рассмотрения жалобы по существу.

Однако Управление федеральных автомобильных дорог на территории КЧР не выполнило данное требование и 31 июля 2012 года заключило  с одним из участников торгов государственный контракт. Такие действия являются нарушением ч.4 ст.60 Закона о размещении заказов, согласно которой в случае принятия решения о приостановлении размещения заказа контракт не может быть заключен до рассмотрения жалобы по существу.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена  частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях, в соответствии с которой  невыполнение в установленный срок требования органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 50 тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР