Аукционы под контролем

21 августа Арбитражный суд КЧР признал законными решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по делу об отказе в допуске индивидуального предпринимателя к участию в аукционе по продаже муниципального недвижимого имущества, находящегося в г. Черкесске.

Ранее, В УФАС по КЧР  обратилась индивидуальный предприниматель  Ш… с заявлением   о  создании препятствий  для    участия в торгах  по продаже муниципального недвижимого имущества общей площадью 87.2 кв.м., расположенного по адресу … в г. Черкесске.  В результате этого она не смогла  принять участие в аукционе.

Комиссия УФАС по КЧР установила, что  Управлением  имуществом и коммунальным комплексом мэрии Черкесска осуществлялись системные меры, направленные на недопущение предпринимателя Ш…  к участию в  аукционе как на стадии подачи заявки, так и на стадии    проведения процедуры торгов, что является нарушением антимонопольного законодательства.

По результатам рассмотрения данного дела комиссия УФАС по КЧР приняла решение о признании Мэрии г. Черкесска и Управления имуществом и коммунальным комплексом г. Черкесска;  нарушившими ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции». Не согласившись с выданными ненормативными актами УФАС по КЧР, Управление  обжаловало их в Арбитражном суде КЧР. Суд отказал в удовлетворении жалобы, согласившись с доводами антимонопольного органа.

 

Пресс-служба Карачаево-Черкесского УФАС России