За непредставление информации в УФАС по КЧР управляющая компания оштрафована на 300 тысяч рублей

Управляющей компанией города Черкесска «УЖХ №1» совершено правонарушение, выразившееся в непредставлении сведений (информации) в установленный срок, а именно до 25 марта 2012 года, запрошенных на основании письма от 12 марта 2012 года.

При рассмотрении жалобы гражданина «С…»  УФАС по КЧР затребовала от УЖХ №1  следующие документы: договор на установку общедомового прибора учета по тепловому вводу, обеспечивающему теплоснабжение квартиры № «…», ежемесячные акты снятия прибора учета.

Ходатайств со стороны ООО «УЖХ №1» о продлении срока предоставления информации в адрес УФАС по КЧР не поступало.

Своими действиями ООО «УЖХ №1» нарушило пункт 1 статьи 25 ФЗ «О защите конкуренции», в соответствии с которым предусмотрены обязанности организаций представления в антимонопольный орган запрошенной им информации в установленный срок. Согласно части 5 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение данного требования влечет для юридических лиц наложение штрафа от трехсот до пятисот тысяч рублей.

17 мая УФАС по КЧР признало ООО «Управление жилищного хозяйства №1» виновным в совершении административного правонарушения и назначило административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР