Доставка социальных пособий организациями возможна только по итогам конкурса

9 августа 2011 г. Карачаево-Черкесское УФАС России вынесло решение, выдало Управлению труда и социальной защиты населения  администрации Прикубанского района предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

 

В УФАС по КЧР поступила жалоба от Карачаево-Черкесского филиала ФГУП «Почта России». В соответствии с ним Управление социальной защиты расторгло договор с Почтой, наделив функцией доставки социальных выплат вновь созданному МУП «Отдел выплат Прикубанского муниципального района». Качество предоставляемых услуг в этой связи повысилось: сократилось время доставки социальных выплат, доставка стала осуществляться непосредственно к получателям на дом, произошло снижение оплачиваемой услуги по доставке социальных выплат на 0,5%. Однако Управлению труда и социальной защиты населения  администрации Прикубанского района необходимо было отобрать организацию для доставки социальной пособий с использованием процедуры конкурса или аукциона.

 

В течение трех месяцев Управлению труда и социальной защиты населения администрации Прикубанского района предписано провести конкурс или аукцион  в определенном  законом порядке.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР