Рабочее совещание для представителей глав муниципальных образований Карачаево-Черкесской республики

30 мая 2011 года в Управлении ФАС России по КЧР прошло рабочее совещание, организованное сотрудниками отдела защиты конкуренции и контроля органов власти. В совещании по вопросам ценообразования в сфере теплоснабжения приняли участие главы администраций  городских и сельских поселений, а также начальник отдела реформирования и перспективного развития Министерства строительства и ЖКХ КЧР Р.У. Хубиев.

В марте 2011 года в УФАС по КЧР поступило заявление от депутатов  Правокубанского городского поселения, что с 2012 года отменяется перекрестное субсидирование по коммунальным услугам, и для населения поселка Правокубанский тарифы  за теплоснабжение будут более, чем в 3 раза превышать тарифы текущего года. По результатам рассмотрения данного заявления и анализа материалов, полученных от КЧ РГУП «Теплоэнерго» и Главного управления КЧР по тарифам и ценам, было принято решение о проведении совещания для всех муниципальных образований, теплоснабжение  которых осуществляется  тепловыми участками  КЧ РГУП «Теплоэнерго».

В соответствии с законом «О местном самоуправлении» муниципальные образования отвечают за предоставление всех коммунальных услуг, но на сегодняшний день этим занимается структура, имеющая на территории КЧР разветвленную сеть - КЧ РГУП «Теплоэнерго». На совещании были рассмотрены перспективы работы по разработке мер для перевода котельных в собственность муниципальных образований во исполнение закона «О местном самоуправлении». Принято также решение об обращении в адрес Главы КЧР о необходимости передачи объектов теплоснабжения в муниципальные образования.

В ходе совещания сотрудники управления ответили на вопросы участников встречи.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР