Черкесский городской суд признал постановление УФАС по КЧР в отношении начальника Управления имуществом и коммунальным комплексом мэрии муниципального образования города Черкесска обоснованным

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 13.04.2011 г. Черкесский городской суд признал постановление УФАС по КЧР от 24.02.2011 г. о назначении административного наказания в отношении начальника Управления имуществом и коммунальным комплексом мэрии муниципального образования  г. Черкесска Озова Артура Владимировича (далее - Заказчик) по ч 4.2 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях РФ законным и обоснованным.

Так, в ходе контрольного мероприятия был проверен на соответствие требованиям законодательства о размещении заказов - открытый аукцион на право заключить муниципальный контракт на замену системы внутридомового электроосвещения на энергосберегающие осветительные приборы в жилом фонде, находящемся в муниципальной собственности. В указанном аукционе Заказчиком были установлены требования к участникам размещения заказа не предусмотренные ч. 2 ст. 35 «ФЗ «О размещении заказов». 

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 4.2 статьи 7.30  Кодекса об административных правонарушениях РФ, в соответствии с которой утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.

 

По итогам рассмотрения Озов А.В. признан виновным,  в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4.2 статьи 7.30, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей (трех тысяч рублей).

 Пресс-служба УФАС по КЧР