Управление образования Прикубанского района и Администрации Прикубанского муниципального района

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике по контролю в сфере размещения заказов по результатам контрольного мероприятия в отношении государственного заказчика составлен акт №23 от 16.07.2010г.

Согласно акта при проведении открытого аукциона на приобретение продуктов питания по общеобразовательным и дошкольным учреждениям Прикубанского муниципального района на официальном сайте за номером 05314 13.07.2010г. размещена документация об аукционе, не соответствующая требованиям ч.3 ст.35 Закона о размещении заказов. Материалами дела подтверждается утверждение документации об аукционе не соответствующей требованиям закона главой администрации Прикубанского муниципального района Казиевым Х.М.

Предписание, выданное Управлению образования Прикубанского района и Администрации  Прикубанского муниципального района на момент рассмотрения дела исполнено, изменения в документацию внесены. Интересам государства и участников размещения заказа вред не причинен, поскольку не была подана ни одна заявка и протоколом №3 от 04.08.2010г. аукцион признан несостоявшимся.

При рассмотрении дела были учтены  обстоятельства характеризующие вред, причиняемый таким административным правонарушением, по размеру, характеру, объему, степень опасности для охраняемых законом прав, интересов, благ, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность. Производство по делу прекращено по основанию малозначительности.